sovainfo.ru

91,5 тысячи ветеранов труда Самарской области получают ежемесячную региональную выплату

Дмитрий Азаров рассказал о социальных мерах поддержки, которые действуют в Самарской области. Губернатор подчеркнул, что одной из самых важных является выплата ветеранам труда, которая была справедливо возвращена в прошлом году.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Дмитрий Азаров подвёл итоги реализации в Самарской области наказов Президента из Послания Федеральному собранию 2020 года. Глава региона подчеркнул, что все задачи, поставленные перед губернией, были выполнены. Большая работа проделана в области социальной поддержки граждан.

Дмитрий Азаров отметил, что вместе с Правительством области удалось четко определить те сегменты экономики и социальные запросы граждан, которые не были охвачены мерами федеральной поддержки. Поэтому принимались решения на уровне области.

Сейчас в Самарской губернии действует более 120 мер поддержки жителей, и они актуальны для самых разных категорий граждан. На эти нужды увеличивается и сумма выделяемых средств.

Одна из таких мер для волжан оказалась своевременной и очень нужной. Она тут же нашла отклик среди жителей и была большинством из них одобрена:

- Самым важным событием стал возврат денежной выплаты ветеранам труда, которых несправедливо лишили в прошлые годы. Напомню, несмотря на все трудности доходной части регионального бюджета, мы это решение приняли. Посоветовались со всеми жителями Самарской области, и люди нас поддержали. У нас 91,5 тысячи ветеранов труда вновь получают ежемесячную выплату мер из регионального бюджета. И это навсегда.

Губернатор подчеркнул, что выплаты продолжают осуществляться и в этом году. Кроме того, растут и вложения в социальные обязательства. Если в 2018-м их общая сумма по Самарской области составила около 18 млрд рублей, то уже по итогам текущего года она может увеличиться до 35 млрд рублей.

91,5 тысячи ветеранов труда Самарской области получают ежемесячную региональную выплату Фото: pixabay


поделиться:


Новости партнеров 16+