sovainfo.ru

8 соглашений с крупнейшими российскими компаниями подписала самарская делегация на форуме в Сочи

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Сочи завершил работу Российский инвестиционный форум. Это ключевая площадка, на которой регионы презентуют свои возможности и заключают стратегические соглашения о привлечении инвестиций. Делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым за эти два дня подписала 8 соглашений с крупнейшими российскими компаниями.

Одно из них - с холдингом “Евроцемент”, о модернизации завода в Жигулевске и запуске единственного в России производства белого цемента. Это - инвестиции более 1 млрд рублей, более 400 рабочих мест и ещё более 1000 - в смежных отраслях. Ещё одно важное соглашение - с концерном "Вега", входящим в “Росэлектронику” госкомпании “Ростех”. Оно направлено, в том числе, на запуск в производство инновационных разработок самарского медуниверситета. Уникальные изобретения, как например, нейротренажёр для реабилитации после инсульта, могут помочь медикам достигать в лечении максимального эффекта, а многим людям - вернуться к активной жизни.

Также сегодня на форуме в ходе встречи с главами регионов председатель правительства России Дмитрий Медведев объявил , что подписал указ о присвоении Чапаевску статуса территории опережающего развития. Теперь в городе будут льготные условия для ведения бизнеса, а значит появятся новые рабочие места. О перспективах Чапаевска и о том, как удалось областным властям добиться принятия этого решения, ведь это второй город в регионе с таким статусом, расскажем в нашем материале.



поделиться:


Новости партнеров 16+