sovainfo.ru

5 способов быстро избавиться от похмелья

Симптомы 1 января, которые точно ни с чем не спутаешь. sova.info расскажет, как быстро и без следа можно избавиться от похмелья 1 января.

5 способов быстро избавиться от похмелья Фото: pixabay

Универсального средства, как избавиться от головной боли, тошноты и перебоев ЖКТ после новогодней ночи, пока не придумали. Но есть хорошо известные и действенные способы, как побороть похмелье. Они помогут избавиться от токсинов в организме, восстановить утраченные силы и снова чувствовать себя отлично.

1. Вода + активированный уголь

Запаситесь с новогодней ночи графином прохладной жидкости. Слегка подсоленная вода или негазированная минералка помогут быстрее встать на ноги. Главное, не употреблять снова алкоголь. Спиртное может дать освежающий эффект, но он будет кратковременный. 
Поэтому вместе с водой лучше принять несколько таблеток активированного угля. Он хорошо впитывает в себя любые вещества, в том числе – токсины, и способствует их скорейшему выведению из организма.

2. Прогулки на свежем воздухе 

Похмелье это всегда снижение физической активности. Поэтому после пробуждения просто необходимо заставить себя выйти на улицу и прогуляться по парку. Кислород способствует ускорению обмена веществ и выведению токсинов из организма, а легкая физическая нагрузка помогает мышцам восстановиться и "зарядиться" энергией.

3. Рассол

Никто не отменял самый популярный способ избавления от похмелья. Рассол от огурцов, капусты или кефир с водой не только принесут вам удовольствие утром 1 января, но и "разбудят" ваш организм. 

4. Легкое голодание 

Утром 1 января на вас будут соблазнительно смотреть уже прошлогодние салаты, заливное и домашнее жаркое. Но при похмелье не спешите садиться за обеденный стол. Лучше отложить принятие пищи. А после сделать выбор в пользу легких, но питательных блюд. Пару дней не стоит употреблять жареное, копченое и жирную пищу. Побольше налегайте на фрукты, овощи, злаки и ягоды. Из супов можно приготовить окрошку или кислые щи без мяса. 
Так желудку будет легче справиться с тяжелой работой от спиртного.

5. Дыхательная гимнастика

Если у вас совсем нет сил встать с кровати, можно воспользоваться популярным японским методом. В Стране восходящего солнца верят, похмелье уйдёт, если правильно подышать. 6 секунд делайте глубокий вдох, затем на такое же время задержите дыхание. А после медленно выдыхайте, тоже в течение 6 секунд. Так кровь максимально насытится кислородом, клетки и ткани "оживятся". А вы избавитесь от головокружения.


поделиться: