sovainfo.ru

В Самарской области после столкновения катера и баржи на Волге пропали четыре человека

В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России сообщили о возбуждении уголовного дела после столкновения катера и баржи вечером 14 августа. В результате ЧП на Волге без вести пропали 4 мужчин.

В Самарской области после столкновения катера и баржи на Волге пропали четыре человека Фото: СУ на транспорте СК

По версии следствия, авария произошла 14 августа в 21:30 напротив Рождествено. Причиной столкновения маломерного судна "CABA 700 VIKING" с баржей теплохода "Редовый-3" стало нарушение правил безопасности и эксплуатации судна. Как ранее писала sova.info, катер протаранил баржу, плывущую на буксире. Более крупное судно принадлежало ПАО "Порт Тольятти" и направлялось от Солнечной Поляны до Рождествено.

Маломерное судно затонуло, а четверо мужчин пропали без вести. В данный момент следователи выясняют все обстоятельства ЧП. Они допрашивают свидетелей, уже провели осмотр баржи, к назначению готовится ряд экспертиз. Спасательные отряды ищут пропавших.

По факту аварии возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, что стало причиной смерти по неосторожности двух и более лиц.


поделиться:


Новости партнеров 16+