sovainfo.ru

39-летнего сельчанина из Самарской области подозревают в незаконном хранении боеприпасов

В Шигонском районе Самарской области задержан 39-летний мужчина, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов. 

39-летнего сельчанина из Самарской области подозревают в незаконном хранении боеприпасов Фото: unsplash.com

О незаконном хранении стало известно правоохранители. Чтобы проверить эту информацию, в присутствии понятых они проверили частный дом подозреваемого и его придомовую территорию. В погребе нашли доказательства - два предмета, похожих на пистолеты барабанного и магазинного типа, обрез одноствольного охотничьего ружья, патроны в количестве 49 штук и три автоматных магазина. 
 
Все вещи изъяты и отправлены на экспертизу. 
В ГУ МВД России по Самарской области уточнили:

   
- Согласно полученным результатам, подозреваемый хранил в погребе два газовых пистолета, непригодный для стрельбы из-за обширного поражения коррозией спускового механизма обрез охотничьего ружья и патроны, изготовленные промышленным способом калибра 5,45 мм, из которых 32 являются пригодными для произведения выстрела. 
 

Мужчина пояснил, что нашёл оружие ещё в 2015 году на окраине поля за селом и решил его сохранить "на всякий случай". При этом сельчанин пояснил, что знал, что нарушает закон. 
 
Теперь в отношении мужчины заведено уголовное дело и составлен административный протокол. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. 
 
Ранее в Самаре на Волжском проспекте столкнулись три легковых автомобиля.


поделиться:


Новости партнеров 16+