sovainfo.ru

31 мая 2021 года с экзаменов по химии, географии и литературе начался основной период проведения ЕГЭ

31 мая начался основной период сдачи ЕГЭ. Сегодня около 184 тысяч человек пройдут экзамены по химии, литературе и географии. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

31 мая 2021 года с экзаменов по химии, географии и литературе начался основной период проведения ЕГЭ Фото: pixabay.com

На участие в ЕГЭ по географии заявилось около 20 тысяч россиян, из них порядка 18 тысяч – выпускники 2021 года. ЕГЭ по литературе планируют сдавать почти 60 тысяч человек, из которых 48 тысяч закончили школу в этом году.

Химию будут сдавать 104 тысячи участников, из которых новых выпускников - 90 тысяч. Результаты экзаменов будут известны не позже 17 июня.

К проведению ЕГЭ привлечено 309 000 человек. Следить за процессом будут общественные наблюдатели как на месте, так и онлайн. Во время экзаменов в пунктах сдачи дежурить должны 7238 медиков. Проверкой работ займутся больше 38 тысяч членов предметных комиссий.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил:

- Особое внимание уделят мерам безопасности, после трагедии в Казани они будут усилены. Соответствующие структуры держат ситуацию на контроле, их сотрудники будут следить за безопасностью в пунктах проведения экзаменов и на прилегающих территориях. 


поделиться: