sovainfo.ru

177 сотрудников ПАО "ТОАЗ" получили награды к профессиональному празднику

Тольяттиазот – один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти – вручил награды ко Дню химика 177 сотрудникам. Среди них 41 внешняя награда от министерств федерального и областного уровня.


Первые награждения начались 24 мая с вручения внутренних наград, в том числе за участие в рационализаторской программе "ТИР: Твоя идея работает". Занесение на доску почёта, благодарственные письма и почетные грамоты ПАО "ТОАЗ" – всего в этот день наградили 80 человек.

В культурном центре "Автоград" 25 мая на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников химической и нефтехимической промышленности, награды получили двое представителей ПАО "ТОАЗ": оператору ДПУ шестого агрегата аммиака Алексею Веселову вручили почетную грамоту губернатора Самарской области, а мастер смены цеха подготовки аммиака к транспортировке Елена Бочарова удостоилась почётного звания "Заслуженный работник химической промышленности Самарской области".

Торжество, приуроченное ко Дню химика, состоялось 27 мая в ДК "Тольяттиазот", где были отмечены десять заслуженных работников ПАО "ТОАЗ" и 87 сотрудников получили внешние награды.

Четверо работников Тольяттиазота удостоены в текущем году знака "Почетный химик" Минпромторга РФ: это старший мастер смены пятого агрегата аммиака Адам Ларионов, оператор ДПУ седьмого агрегата аммиака Анатолий Науменко, фрезеровщик ремонтно-механического цеха Михаил Оськин и электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию цеха централизованного ремонта электрооборудования Андрей Волков.

Четыре работника ПАО "ТОАЗ" награждены почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ и ещё семь – Министерства промышленности и торговли Самарской области. Благодарность областного Минпромторга получили пятеро заводчан, благодарность губернатора Самарской области – 11 работников Тольяттиазота.

Анатолий Шаблинский, генеральный директор ПАО "ТОАЗ", отметил:

- Тольяттиазот держит планку одного из лидеров химической промышленности региона и всей страны более 40 лет. Этого успеха предприятие не достигло бы без команды профессионалов. Люди – это главная ценность Тольяттиазота, гарантия его стабильного будущего. Весь наш коллектив – специалисты высокого класса, безусловно, достойные высоких наград. Мы рады, что вклад работников ТОАЗ в развитие химической промышленности отмечен и на федеральном и региональном уровне.


поделиться: