sovainfo.ru

17 июня: круглый стол "Подготовка многоквартирных домов к новой зиме"

В четверг, 17 июня, в 12.00 в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства" состоится круглый стол, посвященный подготовке многоквартирных домов к новому отопительному сезону.

17 июня: круглый стол "Подготовка многоквартирных домов к новой зиме" Фото: Архив Волжской коммуны

Лето - пора ремонтов и подготовки к новой зиме не только ТЭЦ, котельных и тепловых сетей, но и внутридомового оборудования. В Самарском регионе полный комплекс подготовительных процедур для нормальной работы внутридомовых коммуникаций в зимний период проводят далеко не все обслуживающие организации. Именно поэтому большая часть жалоб на качество теплоснабжения в жилом фонде региональных городов касается зоны ответственности эксплуатирующих организаций.
Жильцам многоквартирных домов важно понимать, что надежность и качество теплоснабжения и горячего водоснабжения, своевременность начала отопительного сезона и комфорт в домах в зимний период во многом зависят от работы УК и ТСЖ. За их деятельностью горожане вправе наблюдать и запрашивать соответствующую информацию. В частности, жильцы многоквартирных домов имеют все необходимые права для контроля за подготовкой своих жилищных организаций к зиме, исправности общедомового оборудования и т. д.

Какие процедуры обязаны провести обслуживающие организации перед стартом отопительного сезона? Насколько энергосберегающие мероприятия и технологии позволяют снизить ресурсопотребление в МКД? Что сдерживает УК и ТСЖ внедрять современные решения, позволяющие контролировать расход ресурсов и снижать издержки? Какие стимулирующие акции предлагают энергетики для УК и ТСЖ? Об этом и многом другом участники расскажут на мероприятии.

В качестве спикеров выступят директор Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Григорий Чернов и директор по продажам Юрий Рябов, а также директор управляющей компании №1 в Тольятти Владимир Морозов и председатель ТСЖ "У озера-2" в Самаре Михаил Тахтаркин.

Прямая онлайн-трансляция с круглого стола будет доступна в группе ВКонтакте "Самарское областное вещательное агентство". Подключайтесь в 12:00!


поделиться:


Новости партнеров 16+