sovainfo.ru

138 домов в Самаре остаются без горячей воды

Полностью восстановить ГВС в домах областного центра планируют лишь через 9 дней, к 30 августа. 

Дольше всех придется потерпеть жителям 85 домов в границах улиц Ново-Вокзальная, Стара-Загора и проспекта Кирова. Отключение горячей воды здесь связано с перекладкой труб. Завершить все работы специалисты планируют к следующему четвергу. 

Еще в 32 домах (15 в Куйбышевском районе и 17 - в Красноглинском) идет подготовка инженерных коммуникаций и котельных к работе в осенне-зимний период. В них горячее водоснабжение обещают восстановить уже к пятнице, 24 августа. 

Еще раньше, 22 августа, горячую воду дадут в пяти домах Ленинского района Самары: № 106 по Галактионовской и № 200, 225, 227 и 229 по Садовой. Здесь устраняются повреждения на трубопроводе, выявленные во время гидравлических испытаний.

Слабую подачу (только до 2-3 этажа) ГВС в Октябрьском районе на пр. Ленина, 1 планируют исправить к завтрашнему дню. А вот жителям еще 16 домов (11 в Советском районе, по одному - в Октябрьском и Ленинском, 3 - в Промышленном) Самары придется подождать, пока одна ресурсоснабжающая организация не погасит долги перед другой.

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+