sovainfo.ru

130 ударов ножом: в Самарской области скрывался новосибирец, жестоко убивший девушку 35 лет назад

Следственный комитет России раскрыл преступление, совершенное 35 лет назад. Новосибирца подозревают в жестоком убийстве девушки.

130 ударов ножом: в Самарской области скрывался новосибирец, жестоко убивший девушку 35 лет назад Фото: СУ СКР по Новосибирской области

Как сообщает Сиб.фм со ссылкой на правоохранительные структуры, мужчина нанес своей знакомой 130 ударов ножом и судить его будут за убийство с особой жестокостью.

Уголовное дело возбудили 28 июня 1987 года. 21-летний парень поругался с девушкой на улице Почтовый лог в Дзержинском районе Новосибирска. Она бросила в его адрес нелестные слова, сибиряк схватился за нож. На теле жертвы следователи Советского Союза насчитали 130 ран.

В СУ СКР по Новосибирской области рассказали:

- На следующий день после совершенного преступления обвиняемый скрылся из региона и все это время проживал на территории Самарской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" статьи 102 УК РСФСР (убийство с особой жестокостью), личность подозреваемого была установлена, фигурант по делу был объявлен в розыск, ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступления.

Поиски преступника все эти годы продолжались, и следователи, наконец, вышли на 56-летнего жителя Самарской области. Его доставили в Новосибирск – он признался в убийстве подруги.




поделиться:


Новости партнеров 16+