sovainfo.ru

127 детей и подростков из города Снежное проведут три недели летних каникул в Самарской области

В Самаре встретили детей из Донецкой народной республики.

127 детей и подростков из города Снежное проведут три недели летних каникул в Самарской области Фото: ЕР

Сегодня утром на поезде прибыли из города Снежное 127 юных жителей Донбасса для отдыха и оздоровления в санатории "Колос". Здесь ребята проведут три недели. Гостей региона ждет большая и насыщенная культурно-развлекательная программа с экскурсиями по Самарскому краю.

Встретили юных жителей Донбасса заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева и волонтеры партийного центра "Единой России".

 - Многие из детей впервые покинули территорию ДНР, постараемся не оставить их без внимания и заботы в эти три недели отдыха. Надеемся, что наши юные гости увезут с собой яркие впечатления, приятные воспоминания, которые останутся в их памяти надолго, - уверен волонтер партийного центра Сергей Спирин.

Напомним, что в мае этого года глава региона, секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров и глава администрации города Снежное Александр Скворцов подписали соглашение, по которому самарский регион помогает городу на Донбассе в восстановлении инфраструктуры, народного хозяйства и оказывает содействие в развитии социальной сферы.


поделиться: