sovainfo.ru

#10песенчемпионов: болеем за Россию на Олимпийских играх в Токио

29 июня в ТАСС (15:00, ТАСС, г. Москва) состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная старту народного проекта в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио "10 песен чемпионов".

#10песенчемпионов: болеем за Россию на Олимпийских играх в Токио Фото: Pixabay.com

О проекте, условиях и этапах проведения расскажут двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член Международного олимпийского комитета (МОК), председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) Елена Исинбаева, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина, продюсер Тимур Ведерников и музыкальный продюсер, поэт, композитор, сценарист Елена Кипер.

Студенты, члены АССК России выступили с инициативой провести всероссийский флешмоб #10песенчемпионов: любой человек в нашей стране, кто захочет поддержать наших олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать в своих соцсетях эту видеозапись с хештегом #веримвроссию #10песенчемпионов. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки - буквально вся страна болеет за наших чемпионов!

Участникам проекта предлагается исполнить под запись следующие треки: Государственный гимн России, "Всё зависит от нас" - Ёлка, "Нас бьют - мы летаем" - А. Пугачёва, "Герои спорта" - М. Магомаев, "Падали, но поднимались" - А. Хворостян, "Есть только миг" - О. Анофриев, "Команда молодости нашей", "Нас не догонят" - группа "Тату" и некоторые другие. Песни были выбраны по результатам опроса, проведённого среди спортсменов-членов сборной команды России по всем видам спорта.

Впервые Олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: впервые болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Для российских спортсменов это особенно сложно, так как они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

Все подробности и новости о проект можно найти на сайте асск.рф.


поделиться:


Новости партнеров 16+