10 голов Ольги Фоминой помогли гандбольной "Ладе" одержать победу над "Кубанью"

Накануне в 14-м матче предварительного этапа Суперлиги - чемпионата России в Краснодаре гандбольная "Лада" обыграла "Кубань" - 27:25. Подопечные Екатерины Маренниковой выиграли вторую встречу кряду в чемпионате России, правда, в еврокубках дела идут не так успешно.

10 голов Ольги Фоминой помогли гандбольной "Ладе" одержать победу над "Кубанью" Фото: Андрей Савельев

На первых минутах игры лучше себя показали игроки краснодарской команды. Они даже вели с разницей в три мяча, однако тольяттинский клуб сумел перехватить инициативу у хозяек. На перерыв команды ушли при ничейном счете 11:11.

Второй отрезок матча лучше провели уже автозаводчанки. После 41-й минуты тольяттинская команда постоянно была впереди. Наибольший вклад в победу клуба из Самарской области сделала серебряный призер токийской олимпиады Ольга Фомина. Правая крайняя забила 10 голов за матч в ворота краснодарской команды.

6 февраля "Ладе" предстоит домашняя игра с румынской "Мэгурой", и, как отмечают эксперты тольяттинской команды, если она хочет попасть в плей-офф Евролиги, нужно обязательно побеждать.