1937 год: Декада рекордов необъятного Союза

 

Страна переживала незабываемые дни. Советский народ, крепко сплотившись вокруг великого гения человечества товарища Сталина, уверенно шел к выборам верховных органов власти на основе самой демократической в мире конституции.

На предприятиях необъятного Советского Союза началась сталинская декада стахановских рекордов. В числе включившихся в декаду был и токарь-револьверщик Куйбышевского Станкозавода тов. Парамонов. Все возможности были предоставлены ему цеховой администрацией: инструмент и материалы подобраны заранее. И в ночь на одиннадцатое декабря он дал 535 деталей вместо 84 по плану. Сменная программа была выполнена на 696 процентов. Успех был явный, в цехе его зафиксировали и... успокоились.

Уже в следующую ночь материал для него не приготовили и никого из администрации в цехе не было. Стахановца предоставили самому себе, но тов. Парамонов даже при таких скверных условиях выполнил задание на 296 процентов, а Станкозавод ознаменовал исторический день выборов выполнением годовой программы...

Новости партнеров
Новости партнеров 16+