Выступающий за Самарскую область велосипедист провел первую гонку в Португалии

Артем Ныч подписал контракт с командой "Глассдрайв".

Велогонщик Артем Ныч, выступающий в российских соревнованиях по велоспорту на шоссе за сборную Самарской области и СШОР № 7, подписал контракт с португальской профессиональной командой Glassdrive Q8Anicolor ("Глассдрайв"). И уже принял участие в первой многодневной гонке по дорогам Португалии "Волта Алгарве".

Многодневка состояла из пяти этапов общей протяженностью 792 километра. Победу в общем зачете одержал Даниэль Мартинез из Колумбии, выступающий за британскую профессиональную велокоманду INEOS Grenadiers. Артем Ныч стал в общем зачете 37-м, отстав от победителя на девять минут.

Уроженец Кемерова Артем Ныч выиграл в составе сборной Самарской области чемпионат России 2021 года по велоспорту на шоссе в групповой гонке. В 2022-м на национальном чемпионате Ныч сначала стал серебряным призером в групповой гонке. А затем выиграл чемпионат России в дисциплине "многодневная гонка", который проходил в рамках международной многодневной гонки "Дружба народов Северного Кавказа".