Воспитанница самарской школы тенниса выиграла экспериментальный турнир в США

Спортсмены соревновались по необычным правилам.

Уроженка Самары теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла в США турнир Ultimate Tennis Showdown. Его особенность была в том, что соревновались теннисистки по экспериментальным правилам. Каждый матч состоял из четырех 10-минутных четвертей (партий), в которых побеждал тот, кто набирал больше очков. А при ничейном счете назначался решающий раунд, который выигрывал теннисист, первым набиравший два очка подряд.

Павлюченкова в полуфинале этого турнира обыграла Онс Жабер из Туниса - 3:0 (16:14, 15:10, 16:10). А в финале воспитанница самарской СДЮСШОР-1 по теннису победила Ализе Корне из Франции - 3:2 (16:8, 12:11, 11:14, 9:16, 3:1).

Предыдущим соревнованием для Анастасии Павлюченковой был турнир в ОАЭ, который прошел в конце февраля по обычным правилам. Там экс-самарчанка, ныне живущая в Балашихе, проиграла во втором круге.