В Волжском районе возведут детский комплекс

Территория около Дома культуры в центре села – одно из самых посещаемых жителями общественных пространств Черноречья. Здесь две недели назад начались работы по обустройству будущей детской площадки, сообщает "Волжская новь". Благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" на этом месте уже в сентябре появится большой детский комплекс "Остров детства".

Фото: "Волжская новь"

Сельчане подготовили современный проект - центральное место займет огромный игровой комплекс "Морской" с лесенками, канатами, трубами. И еще пять игровых элементов: несколько видов качелей, беседка в виде автобуса, карусель "Солнышко" и домик.

Сейчас здесь полным ходом идут работы по подготовке территории для установки будущего комплекса. Уже выровнена площадка, выполнена планировка территории, размечены и подготовлены под асфальтовые работы пешеходные дорожки, поставлены бордюры. На следующей неделе здесь появится асфальтовое покрытие и территория будет полностью подготовлена для монтажа детской игровой площадки.

Место около сельского ДК преображается с каждым годом. Несколько лет назад был обустроен мемориальный комплекс, отреставрированы памятник воинам и памятные доски.

Два года назад по программе комфортной городской среды появилась небольшая детская игровая зона, в прошлом году - хоккейный корт, на котором теперь сельские спортсмены занимаются в любое время года.

Продолжается озеленение. В прошлом году по периметру ограждения территории ДК была высажена аллея тополей, в этом - саженцы каштанов. Как рассказали в поселковой администрации, скоро появится комплекс с антитравматическим покрытием. В данный момент закончена процедура электронного аукциона и в ближайшее время будет заключен контракт.

Планируется в дальнейшем установить здесь дополнительное освещение и камеры наблюдения.

Материал по теме

Полная версия