В школах Тольятти ввели уроки здоровья

Власти Автограда приступили к реализации городского межведомственного проекта "Будь здоров". В тольяттинских школах появился новый урок, направленный на профилактику вирусных инфекций и пропаганду здорового образа жизни.

На этих занятиях ребятам рассказывают основные правила поведения для профилактики заражения, напоминают о необходимости мыть руки и поясняют, что такое иммунитет и как его нужно укреплять.

В администрации сообщили, что первые уроки провели представители Территориального управления Роспотребнадзора по Самарской области и главный санитарный врач региона Светлана Архипова. Теперь эстафету приняли руководители департаментов и управлений социальной сферы, учреждений образования, а также известные спортсмены и деятели культуры.

Заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова в своем комментарии сообщила, что изначально практика проведения вышеназванных занятий была позитивно воспринята детьми. Она в этом убедилась, когда сама выступила в роли учителя в школе № 71. По этой причине было принято решение с конца сентября продолжить практику ведения уроков здоровья, которые организуют теперь на постоянной основе.

- Мы считаем, что сейчас важно донести до детей правила безопасности в интересной и доступной форме, - подчеркнула Юлия Баннова.

Фото: Ксения Бахтина

Материал по теме

Полная версия