В Самаре детские духовые оркестры выступят на фестивале "На сопках Маньчжурии"

Стали известны подробности программы Всероссийского фестиваля духовых оркестров "На сопках Маньчжурии". Он пройдет на нескольких площадках 26 и 27 июня.

Фото: администрация Самары

По информации администрации областной столицы, участниками мероприятия станут коллективы из 13 городов: Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Саратова, Ростова-на-Дону, Сургута, Екатеринбурга, Белгорода, Уфы, Казани, Ульяновска, Брянска и Тольятти.

Также на фестивале выступят детско-юношеские духовые оркестры Самарской области. Послушать, как они играют, можно будет 27 июня в 15:00 в парке имени Юрия Гагарина. Кроме того, коллективы примут участие в образовательной программе - практикуме "Основные вопросы воспитания и обучения юных музыкантов духового оркестра".

Отметим, что в этом году фестиваль пройдет в новом формате. Он откроется марш-парадом оркестров и коллективов мажорет-спорта и барабанщиц. Они пройдут по Волжскому проспекту. В дальнейшем площадками для выступлений музыкантов станут: набережная, Струковский сад, парки Гагарина, Победы, 50-летия Октября и Дружбы, а также территория у ДК "Нефтяник".

Финальным аккордом фестиваля будет выступление духовых оркестров в амфитеатре на склоне у площади Славы. Музыканты исполнят свои композиции, а также знаменитый вальс "На сопках Маньчжурии".

Жителям и гостям Самары напоминают о необходимости соблюдения санитарных норм - это ношение масок и социальная дистанция.

Материал по теме

Полная версия