В Промышленном районе Самары в 2023 году благоустроят шесть дворов

В Промышленном районе Самары в 2023 году новый облик получат еще 6 дворов. Публикуем адреса, которые озвучили в городской администрации.

Фото: администрация Самары

Планируется, что в 2023 году в Промышленном районе Самары по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" будет обновлено 6 дворовых территорий:

- ул. Стара-Загора, 84а;
- ул. Физкультурная, 98;
- Московское шоссе, 147;
- ул. Победы, 97, 97а, 97б;
- проспект Карла Маркса, 280;
- ул. Ново-Вокзальная, 138.

Районная администрация уже инициировала аукцион по выбору подрядной организации. Кто займется преображением территорий, станет известно в январе 2023 года, а работы начнутся в апреле.

В перечень основных работ включены ремонт внутриквартальных проездов и тротуарных дорожек, установка детских и спортивных комплексов с безопасным прорезиненным покрытием, а также уличной мебели.

Дизайн-проекты создавались при участии местных жителей, которые и дальше будут задействоваться во всех процессах благоустройства: контролировать работу и принимать ее вместе со специалистами и экспертами.

Ранее ИА sovainfo.ru рассказывало, какие дворы планируют благоустроить в будущем году в Кировском районе.

А в 2022-м в областном центре преобразились 170 дворов. Работами были охвачены все районы Самары благодаря сразу нескольким программам: "Формирование комфортной городской среды", "СОдействие" и конкурсу общественных инициатив "Твой конструктор двора".

Материал по теме

Полная версия