В Похвистневе стало больше благоустроенных парков, скверов и дворов

Там идет благоустройство дворовых территорий и общественных пространств по национальному проекту "Жилье и городская среда".

Фото: Владимир Котмишев

Губернатор Дмитрий Азаров отметил:

- Благодаря национальному проекту, инициированному Президентом нашей страны Владимиром Путиным, преображаются города и села и в Самарской области, и по всей стране. Масштаб преобразований впечатляющий: такого масштабного благоустройства в нашем регионе не было никогда.

Всего за последние три года в Самарской области было благоустроено более 1,5 тыс. общественных локаций. Создание комфортной городской среды - важная составляющая стратегии лидерства нашего региона. По инициативе губернатора все преобразования общественных локаций проходят при непосредственном участии жителей.

Для того, чтобы максимальное число людей могло принять участие в жизни своего города, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства.

Например, в Похвистневе обновлены многие парки, скверы и дворы. В частности, в 2020 году модернизирован Сквер участников локальных войн и вооруженных конфликтов. Здесь сделали асфальтобетонные дорожки, уложили тротуарную плитку, установили скамейки, лавки, урны, качели, провели освещение и работы по озеленению. Как замечают люди, территория приобрела привлекательный и современный внешний вид.

В парке культуры и отдыха "Дружба" появились современная детская игровая площадка с антитравматическим покрытием, турником и скамейкой, а также установлен игровой комплекс. А еще - новые урны, сцена, арт-объекты.

Всего за три года в Похвистневе благоустроено 14 дворовых территорий и 9 общественных пространств. В 2021-м будет благоустроено ещё 5 дворовых территорий и 3 общественных пространства.

А уже 26 апреля на сайте 63.gorodsreda.ru жители городов и районов Самарской области смогут выбрать общественные пространства, которые будут обновлены в 2022 году.

Материал по теме

Полная версия