В первый день февраля "Жигулевское море" в Тольятти стартовал чемпионат России по сноукайтингу

1 февраля в Тольятти стартовал чемпионат России по сноукайтингу. В течение пяти дней на льду акватории Жигулевского моря выступят около ста профессиональных спортсменов со всех уголков России: от Салехарда до Оренбурга и от Москвы до Красноярска.

Фото: предоставлено Правительством Самарской области

Официальный старт соревнованиям будет дан 2 февраля в 11:00. На волжской акватории определят лучших российских райдеров на длинной дистанции (кайт-марафон) и с исполнением различных акробатических элементов (кайт-фристайл) в классах лыжи и сноуборд.

На выходных, 4 и 5 февраля, состав профессиональных райдеров будет пополнен любителями сноукайтинга 63 региона, которые пройдут укороченную марафонскую дистанцию по акватории Жигулевского моря. С 10 и до 18 часов на набережной будет царить атмосфера горнолыжного курорта.

Организаторы подготовили двухдневную фестивальную программу для жителей и гостей города. На фестивале активного отдыха "Жигулевское море" найдется занятие для всех членов семьи. Для любознательных - мастер-классы по сноукайтингу, вингу, зимнему виндсерфингу и буеру. Любителям электронной музыки и разного рода клубной культуры – DJ SET NON STOP – это почти два десятка диджеев из Самары и Тольятти, сутки звучания лучшей электронной музыки и десяток различных направлений. Для тех, кто придет всей семьей – квест RECORD Challenge, забег с ватрушками, семейные старты и зарядка. Сторонникам ЗОЖа - забег "моржей", лыжная регата от яхтенного сообщества, а еще мини-соревнование по северной ходьбе "Шагай в Тольятти". Для гурманов – фестиваль еды Fest Street Food. А для любителей экшена - вечернее свето-акробатическое шоу от лучших кайт-фристайлеров России (при наличии погодных условий).

Место проведения: акватория Куйбышевского водохранилища, Волга, набережная Автозаводского района Тольятти (ул. Спортивная, 23).

Материал по теме

Полная версия