В Октябрьске началось преображение парка Поколений

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" начато благоустройство Парка поколений в Октябрьске. В настоящее время ведутся бетонные работы, производится монтаж смотровой площадки, устанавливаются бордюры для парковки и входной группы.

Фото: администрация Октябрьска

Свое имя парк приобрел не случайно: это место призвано стать центральной рекреационной зоной Октябрьска, где жители всех возрастов смогут провести свободное время. Появятся пешеходные дорожки, велосипедные маршруты, спортивные, детские и скейт-площадки для активного времяпрепровождения, амфитеатр и сцена для массовых мероприятий и культурного просвещения, арт-объекты для эстетического удовольствия, зеленые посадки, ланч-зона с барной стойкой, смотровая башня с винтовой лестницей и, конечно же, широкий панорамный вид для вдохновения. Одной из центральных композиций парка будет фонтан со стелой в виде молекулы ДНК.

Руководитель комитета по архитектуре, строительству и транспорту администрации Октябрьска Андрей Милюков рассказал:

- Парк Поколений имеет крайне выгодное расположение - именно отсюда открываются живописные виды. Кроме того, ул. Мира является одной из важнейших дорожных артерий города, и через нее проходит большинство маршрутов общественного транспорта, что делает данное место легкодоступным для каждого. Тихое и уютное место в географическом центре города, где каждый сможет найти для себя что-то родное.

Житель города Андрей Цикунов поделился впечатлениями:

- Отличная новость, очень обрадовался, когда услышал, что парк, который мы в 2016-2017 годах начинали благоустраивать своими силами, будет всё-таки реконструирован и доведён до ума в рамках национального проекта. Там можно будет провести свой досуг на свежем воздухе, встретиться с друзьями, позаниматься спортом или просто насладиться природой.

Материал по теме

Полная версия