В Новокуйбышевске на берегу реки Татьянки провели экологическую акцию

В рамках реализации национального проекта "Экология" студенты Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа совместно с представителями команды проекта "Пространство развития", который реализуется на территории губернии Самарским союзом молодежи, провели экологическую акцию на берегу реки Татьянки.

Фото: администрация Новокуйбышевска

Она направлена на облагораживание береговой полосы. Ребята очистили ее от бытового мусора и других различных загрязнений.

Студент Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа Максим Аничкин рассказал:

- Знаете, есть такая фраза, что если мусор не убирать, со временем он подберется и к твоему дому. Общая для всех беда - его становится все больше. Появилось очень много одноразовых вещей. Я и мои товарищи призываем жителей города относиться бережнее к природе и уделять большое внимание уборке мусора после отдыха.

Напомним, что в Новокуйбышевске большое внимание уделяется вопросам экологии. Например, в конце 2019 года здесь запустили проект по раздельному сбору твердых коммунальных отходов. В городе сначала установили углубленные контейнеры для двух фракций: сухие отходы (стекло, бумага, железные банки) и смешанные отходы (пищевые, бытовые, загрязненная упаковка). В один жители складывают мусор, пригодный для дальнейшей переработки, а во второй - прочие отходы для вывоза и захоронения их на полигоне. Затем у домов появились сетчатые контейнеры для сбора пластика.

Материал по теме

Полная версия