В Челно-Вершинском районе жители оказались довольны итогами благоустройства

В муниципалитете подвели итоги реализации национального проекта "Жилье и городская среда". В уходящем году в районе проведены работы по благоустройству двух общественных территорий - "Обелиск - сквер 60-летия Победы" и "Уголок отдыха" на ул. Октябрьской в с. Челно-Вершины.

Фото: pixabay.com

Появились пешеходные дорожки, установлены скамейки для отдыха, информационные стенды и топиары. На территории обелиска проведены работы по озеленению, высажены еловые деревья. Стоит отметить, что в этом году подошли к реализации проекта комплексно: кроме благоустройства общественных территорий, которые находятся недалеко друг от друга на центральной улице села, отремонтирована автомобильная дорога.

А на пяти благоустроенных дворовых территориях появились новое ограждение, детские игровые площадки и парковочные места для автомобилей.

Жительница села Любовь Барышева отмечает:

- Наше село благоустраивается. Это не может не радовать жителей, а также гостей, которые не были в селе, например, два-три года. Они сразу же отмечают произошедшие изменения в благоустройстве и озеленении, которые придают ему особый уют и комфорт.


На следующий год благоустройство будет продолжено.

Материал по теме

Полная версия