В Борском мини-технопарке "Квантум" прошел мастер-класс для учеников школ района

Благодаря реализации на территории Самарской области региональной программы "Успех каждого ребенка", являющейся составляющей национального проекта "Образование", широкую популярность приобретают мини-технопарки. В села и малые города, где в учебном процессе часто не хватает современного оборудования, направляются мобильные "Кванториумы".

Фото: администрация Борского района

В Борском районе детский мини-технопарк работает на базе Дома детского творчества "Гармония". В технопарке реализуются дополнительные развивающие общеобразовательные программы по трём направлениям технического творчества: "Робо-квантум", "IT-квантум", "VR/AR".

На днях состоялся очередной мастер-класс "3D-печать в жизни общества" для учеников Борской школы № 1 и Языковского филиала школы села Петровка.

На занятии ребята получили основы моделирования, напечатали на 3D-принтере коллективную работу и вырезали памятные брелоки с помощью лазерного станка.

Школьник Иван Морозов часто приходит в мини-технопарк:

- Мне очень нравятся занятия. Это интересно и необычно. Здорово, что в нашем селе появилось такое место, где можно получить технические знания, сделать что-то своими руками, научиться работать с робототехникой. Для кого-то из ребят это просто увлечение, а кто-то, может быть, здесь делает первые шаги к будущей профессии.

Материал по теме

Полная версия