В Богатовском районе облагораживают придомовые территории

В селе Беловка стартовало благоустройство территорий, прилегающих к двухквартирным домам, которые были построены для работников АПК по договору найма. Обновление проходит в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Фото: администрация Богатовского района

Вокруг домов уже сделана отмостка, заасфальтированы дорожки к каждой квартире, в планах установка заборов. Для благоустройства территории задействованы средства из федерального, областного и местного бюджетов, а также организации, чьи работники получают это жилье.

Глава сельского поселения Арзамасцевка, куда входит село Беловка, Ринат Юсеев рассказал:

- Строительство завершено, жители домов потихоньку переезжают на новое место. Уже сейчас установлены столбы по периметру каждого участка. Теперь у каждого хозяина дома будет своя территория, на которой можно что-то выращивать, построить сарай или баньку.

Жительница одного из домов Татьяна Зинченко отметила:

- Наша семья очень рада, что имеет собственное жилье. Квартира нам нравится. Особенно радует, что уже скоро будет огорожен свой участок, который мы облагородим, посадим цветы, разобьем сад. И обязательно детям сделаем уголок для игр на свежем воздухе.

Материал по теме

Полная версия