Туристический проект “Поехали!”: спортивный Жигулевск

В рамках очередного пресс-тура проекта "Поехали!" съемочная группа ТРК "Губерния" отправилась в спортивный тур по Жигулевску. Такую услугу - маршрут “Жигулёвск - спортивная столица губернии!”- предлагает самарцам и гостям области Туристский информационный центр. 

Первый пункт путешествия - стадион "Кристалл" - гордость Жигулёвска. Там в распоряжении спортсменов - любителей и профессионалов - футбольное поле с подогревом. Тренажерные залы и даже Центр тестирования по выполнению нормативов ГТО. В учреждении работает Клуб любителей спорта. Записавшись в него, можно бесплатно заниматься на любой площадке. 

Для любителей пострелять к услугам виртуальный тир. Можно попробовать себя в поднятии гирь. Желающие могут испытать на себе, что такое жигулевская школа бокса. Профессионалы научат правильной стойке, как держать удар и грамотно, без травматизма ответить. 

И напоследок изюминка Жигулёвска - восхождение на гору Отважную. Это и физическая нагрузка, и завораживающие виды на Жигулёвское море и рельеф Самарской Луки. 

Все подробности спортивного тура смотрите в сюжете.

Материал по теме

Полная версия