Тонущую косулю спасли из реки около Новокуйбышевска

Воскресный день на реке Криуше около Новокуйбышевска чуть не стал последним для лесного жителя. Косуля тонула в ледяной воде.

Фото: Григорий Бондарев / vk.com / скрин видео

Фото: Григорий Бондарев / vk.com / скрин видео

Директор новокуйбышевского охотничьего хозяйства Григорий Бондарев рассказал на своей странице соцсети ВКонтакте, что провел активный день на стрельбище, вернулся домой, и вдруг раздался звонок. Ему сообщили, что на Криуше тонет лось.

- Как пожарная команда собрались мы с друзьями. И буквально через десять минут мы были на лодочной станции, прогревали двигатели "пепелаца" и собирали спасательное оборудование, веревки, петли. Еще пара минут, и мы двинулись по хрупкому льду реки, навстречу приключениям. Имея информацию о тонущем лосе, мы готовились крепко попахать и искали крупную майну, - вспоминает Григорий Бондарев.

Однако вместо крупного рогатого посередине реки команда увидела тонущую косулю. Практически сразу ее вытащили и погрузили на борт, а затем привезли на ближайший берег. Обессиленная косуля не могла встать.

Ее растерли, но результата такой обогрев не дал. Тогда животное быстро закутали в одеяло и отвезли на базу, где оставили ночевать в теплом гараже, чтобы на следующий день выпустить на волю.

А недавно тольяттинцы спасли краснокнижного маленького лебедя, запутавшегося в рыбацкой леске.

Материал по теме

Полная версия