Стало известно, когда откроют движение на перекрёстке Ново-Садовой и Полевой в зоне строительства метро

На совещании в администрации Самары озвучили ориентировочную дату открытия одной полосы движения на ул. Ново-Садовой в районе строительства метро. Машины там планируют пустить в начале декабря.

Фото: администрация Самары

Фото: администрация Самары

Фото: администрация Самары

По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, одну полосу движения по Ново-Садовой по направлению от Первомайской откроют ориентировочно 5 декабря. Он рассказал:

- Будет возможен правый поворот на улицу Полевую. Прямой ход через перекресток (на улицу Самарскую) пока будет недоступен. А открытие двух полос при движении от улицы Галактионовской вверх по улице Полевой, а также правого поворота с улицы Самарской на улицу Полевую планируется до 20 декабря.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский напомнил, что возведение станции метро "Театральная" – самый крупный из реализуемых в столице региона инфраструктурных проектов. При этом он подчеркнул, что необходимые шумные работы производятся только в светлое время суток – график составлен с учетом минимизации неудобств для жителей окружающих домов.

Напомним, что ранее Самарская губернская дума одобрила закон, обеспечивающий права нанимателей жилья при изъятии квартир в связи со строительством метро.

Материал по теме

Полная версия