Самарцы выиграли медали в велокроссе на чемпионате России по маунтинбайку

Трасса была проложена в окрестностях села Архипо-Осиповка.

Три медали привезли из Краснодарского края самарские велосипедисты. На чемпионате России по велоспорту-маунтинбайк среди мужчин выиграл Максим Гоголев из сборной Самарской области и спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 7. А в первенстве России среди юниорок 17-18 лет выиграла самарчанка Дарья Тисленко. Второе место заняла ее сестра Елизавета Тисленко.

В окрестностях села Архипо-Осиповка Краснодарского края завершились чемпионат и первенство страны по велоспорту на маунтинбайках (горных велосипедах).

Участники соревновались в дисциплине "велокросс". На старт дистанции 20 км у мужчин вышли 16 спортсменов из шести регионов России. 40-летний Максим Гоголев в одиночку представлял Самарскую область. И финишировал первым. Он проехал дистанцию из 8 кругов, каждый из которых был протяженностью 2,5 км, за 1 час 4:05 секунды. Серебряный призер – Данил Москвин из Удмуртии финишировал через 1 час 4:53 секунды после начала гонки.

Затем на старт первенства России по велоспорту вышли юниорки. Девять спортсменок из семи регионов России преодолели дистанцию в 10 километров. Первой финишировала самарчанка Дарья Тисленко, опередив на три секунды свою сестру Елизавету. Они, а также третья самарская участница – занявшая седьмое место Елизавета Бавыкина, представляют самарскую спортшколу № 15 "Виктория".