Самарские велосипедисты заняли четвертое место в индивидуальной гонке чемпионата России

В субботу, 17 июня, участники соревнований разыграют медали в групповой гонке.

Велосипедисты из сборной Самарской области остановились в шаге от пьедестала почета на чемпионате России-2023 по велоспорту на шоссе в категории "Элита". Илья Байдиков и Марина Уварова синхронно заняли четвертые места на финише индивидуальной гонки на время.

Чемпионат страны по велоспорту на шоссе среди мужчин и женщин в этом году проходит в Москве и Московской области. Трассу индивидуальной гонки с раздельным стартом организаторы проложили вокруг поселка Лотошино.

У мужчин первым на дистанции 35 км финишировал Петр Рикунов из Тюменской области. Самарец Илья Байдиков, представляющий спортшколу олимпийского резерва (СШОР № 7) имени Петрова, отстал от бронзового призера - Дмитрия Розанова из Московской области - на полторы минуты. И занял четвертое место среди 58 участников.

У женщин дистанцию в 25 км быстрее всех проехала москвичка Тамара Дронова. И сохранила еще на год звание чемпионки России. Призерами стали Дарья Бунеева из Иркутской области и Мария Новолодская из Санкт-Петербурга. Самарчанка Марина Уварова финишировала четвертой из 33 сильнейших велосипедисток, отстав от бронзового призера на 49 секунд.

В субботу, 17 июня, участники чемпионата разыграют медали в групповой гонке. У женщин дистанция трассы на велокольце "Крылатское" составит 122,4 км, у мужчин – 149,6 км.