Самарские велосипедисты-шоссейники участвует в международной велогонке

На старт "Пяти колец Москвы" вышли гонщики из четырех стран.

Сразу две команды из Самарской области участвуют в международной многодневной гонке "Пять колец Москвы - 2022" по велоспорту на шоссе. Они соревнуются со сборными командами Белоруссии, Казахстана и Республики Молдова, а также командами из других регионов РФ. Всего на старт вышли 123 велосипедиста.

Маршрут пролога (первый индивидуальный этап) многодневки был проложен по территории гребного канала в Крылатском. Выиграл белорусский гонщик из команды Minsk Cycling Team Евгений Королек, вторым стал Александр Евтушенко (команда Boqpod, за которую также выступают самарцы - Денис Савельев и Никита Шульченко).

После двух групповых этапов лидером гонки стал Евгений Соболь из Minsk Cycling Team. Лучший результат из сборной Самарской области пока показал Дмитрий Пузанов. Он финишировал на втором этапе седьмым, отстав от лидера почти на две минуты. И седьмое место занимает в общем зачете. 14-м пока идет лидер сборной Самарской области, чемпион России-2021 в групповой гонке Артем Ныч. В субботу пройдет третий этап "Пяти колец Москвы", в воскресенье – заключительный этап № 4.