Самарские туристы стали ездить на отдых в Дагестан в полтора раза чаще

Число путешественников из Самарской области, которые побывали в Дагестане этой весной, увеличилось на 57 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Основными местами притяжения стали столица республики, ее спутник Каспийск и Сулакский каньон. На экскурсии по древнейшему городу России Дербенту побывали лишь 3 % приехавших жителей губернии. Об этом рассказали специалисты МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов.

Фото: предоставлено пресс-службой МегаФона

Дагестан — один из самых южных и колоритных регионов России. Туристов ждут Каспийское море, мягкие песчаные пляжи, комфортный климат, живописные горы, памятники архитектуры, уникальные аулы и, конечно, кавказское гостеприимство. Гости из Самарской области наслаждаются горными красотами чаще в августе и июле — по данным оператора, на этот период приходится 36 % от годового турпотока.

Для отдыха большинство путешественников выбирают Махачкалу — столицу региона посетил каждый седьмой турист из губернии. Это удобный транспортный хаб с собственным аэропортом, авто- и железнодорожным вокзалом.

В МегаФоне рассказали, что к началу туристического сезона модернизировали базовые станции LTE в регионе. Благодаря этому мобильный интернет, имеющий такое значение в путешествиях, работает без проблем, что позволяет туристам делиться впечатлениями об отдыхе, а также решать вопросы по организации жилья, экскурсий, логистики. В компании поясняют, что в результате работ по развитию сети медианная скорость интернета в сети оператора по результатам исследования компании Ookla увеличилась на 6 % и составила в апреле 26,5 Мбит/сек. Такие показатели позволяют абонентам моментально загружать фото, видео в мессенджеры и вести прямые эфиры в социальных сетях. Также сократилось время буферизации видео при просмотре роликов онлайн, уточнили в МегаФоне.

Материал по теме

Полная версия