Самарские дзюдоисты завоевали золото на всероссийских соревнованиях

Шесть медалей, из них две золотые, выиграли в Оренбурге самарские дзюдоисты на всероссийских соревнованиях памяти Черномырдина. В турнире участвовали 322 борца в возрасте до 18 лет из 31 региона.

В состав сборной губернии вошли 15 юношей и семь девушек. Выиграли два воспитанника центра дзюдо "Мужество" Кирилл Меркулов (55 килограммов) и Рамазан Хидиров (81 килограмм). Второе место заняли Саид-Ибрагим Маашев (66 килограммов, "Мужество") и Сергей Догадин (90 килограммов, "Бригантина"). Бронзовые медали привезли в Самару Никита Бородин (90 килограммов, "Мужество") и Екатерина Ягич (70 килограммов, СШОР № 11).

Борцы, занявшие первое-второе места, получили право выступить в финальном турнире всероссийской Спартакиады учащихся, которая пройдет в Армавире в конце августа.