Самарские баскетболисты с большим преимуществом обыграли красноярский "Енисей"

Во Дворце спорта имени В. С. Высоцкого 6 октября баскетболисты "Самары" взяли инициативу в свои руки, но потом временно упустили ее.

После трех сыгранных минут местные спортсмены прозевали пятиминутный рывок - 0:12. К концу первого периода заметно отставали от соперника - 12:21.

Во втором отрезке матча стараниями Глеба Голдырева и Михаила Кулагина они сравняли счет и вернули лидерство в игре. После заполучили 33 очка, соперник же смог забить лишь 6.

В третьем периоде "Самара" довела разницу до 23 очков. Михаил Кулагин, Илья Попов и Александр Гудумак стали главными героями игры. Перед заключительной пятиминуткой волжане имели преимущество в +25.

В конце Гудумак и Карданахишвили забивали соперникам в акробатических прыжках, а снайперскую эстафету у партнеров принял Ронни Харрелл.

Итог - уверенная победа хозяев со счетом 83:65.

Ранее мы писали, что женская баскетбольная "Самара" с победы стартовала на Кубке президента областной федерации баскетбола (0+).