Самарская область вошла в топ-10 регионов по качеству предоставления госуслуг в электронном виде

В понедельник, 26 декабря, на оперативном совещании в Правительстве обсудили вопросы цифровой трансформации и предварительные итоги работы по оптимизации процессов в органах исполнительной власти по принципам бережливого управления.

Фото: Анастасия Кожина

По словам заместителя председателя Правительства - руководителя департамента информационных услуг и связи Самарской области Константина Преснякова, на данный момент на Едином портале жителям региона доступны 85 социально значимых государственных и муниципальных услуг. Их можно оформить в электронном виде, а документы, которые требуются, подготовит система межведомственного электронного взаимодействия.

Серьезно регион продвинулся и по качеству предоставления госуслуг — с 41-го места в 2019 году вошел в топ-10 российских регионов.

- Это можно назвать успехом, - прокомментировал достижение первый вице-губернатор — председатель правительства Виктор Кудряшов. - Теперь перед нами новые вершины — мы хотим стать лучшим регионом в этом отношении. И учитывая наш мощный ИТ-сектор, хорошие управленческие команды в министерствах, я думаю, что эта задача нам по плечу.

Материал по теме

Полная версия