Россияне признались, куда и почему чаще всего опаздывают

Проспать на работу или учебу позволяют себе только 16 % жителей страны. И это далеко не самая популярная причина опоздания. Результаты исследования "Ситимобил" и ResearchMe на эту тему публикует RT.

Фото: pixabay

Согласно опросу, почти половина россиян чаще всего опаздывают на работу или учёбу. Таких оказалось 46 %. При этом треть респондентов не отличается пунктуальностью при встречах с друзьями или второй половиной. 15 % периодически пропускают электрички, автобусы и троллейбусы из-за того, что не успевают ко времени их отправления.

В своих опозданиях люди (41 %) зачастую винят общественный транспорт. Еще 30 % опрошенных сетуют на автомобильные пробки. Равное количество россиян (по 16 %) признались, что не успевают оказаться в нужном месте в срок из-за желания поспать подольше или слишком плотного расписания на день. 13 % респондентов заявили, что слишком долго собираются. Каждый десятый опаздывает из-за детей, которых нужно отправить в сад или школу. Около 4 % задерживаются из-за выгула питомцев по утрам.

Топ городов с самыми непунктуальными жители возглавила столица. 53 % москвичей регулярно куда-то опаздывают. На второй строчке рейтинга - Краснодар и Ростов-на-Дону. Немногим более точными оказались уфимцы, казанцы и нижегородцы. Лучше других среди жителей крупных городов свое время контролируют екатеринбуржцы.

Материал по теме

Полная версия