Правительство РФ направит более 3 млрд рублей на возведение спортивных объектов в регионах

Правительство России объявило, что направит более 3 млрд рублей на развитие спортивной инфраструктуры в регионах, сообщает metaratings.ru.

Фото: pixabay.com

Свыше 2 млрд рублей пойдет на строительство 80 модульных спортивных залов и почти 200 "умных" спортивных площадок с доступом к интернету. Остальные деньги будут направлены всем российским субъектам на индексацию расходов для закупки спортивного оборудования.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил:

- Здоровье и благополучие людей – это одна из национальных целей развития, поставленных Президентом.

В министерстве спорта Самарской области не раз отмечали, что благодаря нацпроекту "Демография" в регионе за последнее время построено колоссальное число спортивных объектов. Они возведены по современным технологиям и приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2022-м планируется сдача на спортивном комплексе "Чайка" лыжероллерной трассы. Она будет подготовлена для работы как зимой, так и летом. Там будут соблюдены все требования Федерации лыжных гонок России. А значит, она сможет принимать кубки, чемпионаты и первенства России. Также построят и сдадут в эксплуатацию крытый футбольный манеж, который возводится на территории "Солидарность Самара Арены".

Материал по теме

Полная версия