Отопительный сезон в Самаре может начаться со следующей недели

Готовность города к осенне-зимнему периоду обсудили на совещании в администрации Самары. Подготовка к отопительному сезону находится на завершающем этапе и составляет 90 %, а начать запускать отопление могут уже 19-21 сентября.

Фото: Анна Коротченкова

С 10 августа в городе начались проверки готовности потребителей тепловой энергии, а с 31 августа проверяют теплоснабжающие организации. По данным на первые числа сентября, к отопительному сезону готовы более 90 % объектов социальной сферы, образования, культуры и спорта, многоквартирных домов, а также 110 котельных. Руководитель департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Олег Ивахин доложил:

- Все монтажные схемы собраны на 90 %. На объектах ведётся работа по благоустройству. Уже завершены работы по перекладке 12 теплосетей. С 19 по 21 сентября планируется запуск работ по теплоснабжению.

На совещании также обсудили готовность к снежной зиме. Жилищными организациями подготовлено 272 единицы снегоуборочной техники, укомплектовано 342 бригады по очистке кровель. Полное переоборудование техники планируется завершить до 31 октября.

Материал по теме

Полная версия