Организация и содержание: спикеры из разных регионов России оценили медиафорум в Самаре

Сегодня, 27 мая, в областном центре во Дворце спорта имени Высоцкого проходит второй день форума "Власть. Медиа. Доверие" Здесь собрались представители СМИ и государственных пабликов со всех уголков страны. Гости Самарского региона дали оценили организацию "Медиалаборатории".

Фото: Анна Коротченкова

Главный советник отдела информационного сопровождения Информационно-аналитического управления Президента Республики Татарстан Аделя Валиуллина поблагодарила организаторов за уникальную возможность приобрести новые знания в сфере медиакоммуникаций. Поделилась впечатлениями и от Самары:

- Яркие спикеры, интересные собеседники. Участники из разных регионов страны — это то, чем отметился этот форум. Очень рады были присутствовать. Я первый раз в Самаре. Очень чистый, благоустроенный город, красивые девушки и парни. Все радует глаз.

Заместитель руководителя администрации главы Республики Мордовия и руководитель пресс-службы Главы Республики Мордовия Елена Башкирцева отметила содержательную часть форума:

- Самара и представители Самарской области как всегда были неотразимы в том, что касается организации. Но я бы хотела отдельно сказать о содержании. Это мероприятие сделало нас соавторами виртуальной книги по госдиджитал. Мы уезжаем с багажом, очень важным для нашей работы.

Елена была в Самаре и ранее. Она отметила, что рада вернуться сюда и вновь увидеть Волгу:

- Самара всегда прекрасна, особенно в такое время года. Побывали с удовольствием на Волге, походили по песочку. Отдельное удовольствие просто посмотреть на реку - мы медитировали.

Министр информационной политики Ульяновской области Наталья Мартынова отметила актуальность "Медиалаборатории" и высокую организацию:

- Действительно, очень мощная была организация, очень уважаемые и актуальные спикеры. По-настоящему крутое мероприятие.

Директор Самарского областного вещательного агентства Оксана Зубкова отметила, что для СМИ Самарской области и других регионов форум стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов взаимоотношения власти, медиа и общества:

- Для нас, СМИ Самарской области, участников других регионов, Медиалаборатория сегодня стала дискуссионной площадкой обсуждения актуальных вопросов взаимодействия власти и медиасообщества, ответственности СМИ перед обществом и властью. Спикеры делились инструментарием выстраивания коммуникационных стратегий во взаимодействии власть-СМИ-общество. Достойное внимание уделили основному запросу аудитории (читателей, телезрителей, радиослушателей)- верифицированной информации. За этим аудитория и приходит в СМИ. Открытый диалог дорогого стоит. Я желаю Медиалаборатории дальнейшего развития и ежегодного объединения медиасообщества не только нашего региона, но и роста участников ПФО и не только. В добрый путь и пусть площадка будет дискуссионной, наполнена практическими кейсами, ведь новых информационных вызовов с каждым годом всё больше и больше. Удачи новой Медиалаборатории на Самарской земле!

Материал по теме

Полная версия