Определились победители и призеры областного чемпионата Школьной баскетбольной лиги

В турнире принимали участие команды из 35 муниципальных образований.

В самарском спорткомплексе "МТЛ Арена" завершились финальные матчи регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) "КЭС-Баскет" сезона-2021/2022. В турнире принимали участие команды юношей и девушек из 35 муниципальных образований области.

В матче за золотые медали у девушек сыграли команда Ставропольского района - ее костяк составили учащиеся лицея села Хрящевка, и баскетболистки Советского внутригородского района Самары. Победили - 63:51 - баскетболистки Ставропольского района. Бронзовые награды завоевала команда из Октябрьского района Самары, победившая в очном поединке сборную Волжского района - 69:35.

В финальном матче у юношей команда Сызрани оказалась сильнее сборной Волжского района - 78:52. Третье место заняли баскетболисты из Новокуйбышевска, обыгравшие сборную Безенчукского района - 88:38. Команды, занявшие призовые места, получили медали, кубки и ценные призы. Также были отмечены призами самые ценные игроки областного финала и тренеры команд-победителей.