Новая 6-этажная поликлиника для жителей Самары в Волгаре готова на 50 %

В Волгаре продолжается строительство 6-этажной поликлиники. На данный момент здание готово к сдаче более чем на 50 %. О том, как идет возведение нового объекта в Куйбышевском районе Самары, рассказали в региональном Минздраве.

Фото: ГБУЗ СО Самарская городская больница №10

Новая поликлиника будет рассчитана на 700 посещений в смену: 500 взрослых и 200 детей. Строительство началось в июне 2022 года, и сейчас объект готов уже более чем на 50 %.

В здании утеплен фасад, подведены водоснабжение, канализация, отопление, электросети. Выполняется монтаж внутренних электросетей и системы отопления, внутренняя отделка помещений. Завершается устройство кровли.

Как сообщил главный врач Самарской городской больницы № 10 Дмитрий Лисица, сейчас идет набор специалистов в будущую поликлинику. В медучреждение приглашают врачей, средних медицинских работников и младших сотрудников медучреждений для работы в детском, взрослом отделении и женской консультации.

- С подробной информацией о вакансиях можно ознакомиться на официальных информационных ресурсах Самарской городской больницы № 10 - на сайте и в социальных сетях. Ждем будущих коллег в нашем коллективе, - уточнил Лисица.

Напомним, в поликлинике разместят несколько подразделений: реабилитационное, хирургическое, лечебно-диагностическое с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений, отделение женской консультации.

Также в медучреждении будут отдельные входы в инфекционное отделение и дневной стационар.

Принципы бережливой поликлиники сократят время ожидания, а врачи смогут больше времени уделить пациентам.

Также в больнице Красного Креста в Самаре планируют разместить подразделения поликлиники № 13.

Материал по теме

Полная версия