Не помогли родные стены: гандболистки Самарской области заняли четвертое место на всероссийских соревнованиях

Сборная 63-го региона приняла участие в финальном этапе XII летней Спартакиады учащихся России по гандболу среди команд девушек (0+). Победителем турнира стала команда Москвы, призовые места заняли сборные Волгоградской и Астраханской областей.

Матчи финального этапа состязаний прошли на двух площадках тольяттинского универсального спортивного комплекса "Олимп". Организаторами турнира стали министерства спорта России и Самарской области, а также федерация гандбола страны. В играх приняли участие сборные 12 регионов, где женский гандбол развивают на высоком уровне. В командах выступали девушки до 17 лет.

В состав сборной Самарской области вошли воспитанницы тольяттинской спортшколы олимпийского резерва №10 "Олимп". Хозяйки площадки на предварительном этапе заняли второе место. Команда, которой руководили Алексей Жаворонков и Ирина Близнова, проиграла Москве (22:39). И одержала победу над соперницами из Краснодарского края (29:27), Санкт-Петербурга (28:14), Башкортостана (54:15) и Свердловской области (41:11).

В четвертьфинале гандболистки Самарской области обыграли соперниц из Подмосковья - 28:26. А в решающих матчах за медали Спартакиады потерпели поражение. Сначала хозяйки площадки с крупным счетом уступили соперницам из Волгограда (23:34). А затем проиграли поединок за бронзу гандболисткам из Астрахани - 25:28. Лучшим игроком турнира в сборной Самарской области признана Анна Боженко. В состав символической сборной турнира никто из тольяттинок не вошел.