Нападающий Денис Скатов вернулся в родную команду

ХК ЦСК ВВС заключил контракт с 32-летним нападающим Денисом Скатовым, младшим братом тренера вратарей самарской команды Никиты Скатова, сообщает пресс-служба волжан. 

Фото: Анастасия Кожина

Хоккеем нападающий начал заниматься в школе ЦСК ВВС. Дебютировал форвард за взрослую команду "летчиков" в Российской хоккейной лиге в сезоне-2011/12, набрав 33 очка по системе гол+пас. В следующем записал в свой актив 39 очков, выступая за самарский клуб. Всего Денис отыграл 121 матч за "летчиков", записал на свой счет 79 очков.

В сезоне-2014/15 Скатов-младший уехал в Казахстан, где выступал за "Горняк" из Рудного. В сезоне-2016/17 стал игроком клуба ВХЛ "Южный Урал" (Орск). В следующем сезоне в составе команды из Орска набрал 30 очков. В сезоне-2019/20 играл за "Молот-Прикамье" - 23 очка.

Затем Денис вернулся в Казахстан, где стал защищать цвета "Актобе". В первый год выступления за этот коллектив набрал 17 очков в 24 матчах, во второй – 43 очка в 59 поединках. В текущем сезоне он выступал за "Бейбарыс" (Атырау) – 19 игр, 11 (8+3) очков.

Денис будет играть за родную команду под номером 71.

Болельщики в социальных сетях пишут, что они рады возвращению Скатова в родную команду.

А самарский ЦСК ВВС, выиграв 3 из 4 домашних матчей у барнаульского "Динамо-Алтая", поднялся на второе место в ВХЛ-Б. Всего во встречах с сибиряками "летчики" набрали 7 очков, уступив в единственном поединке по буллитам.

Самарцы по потерянным очкам уступают только "Кристаллу", от лидера из Набережных Челнов их отделяют всего лишь три балла.

Кто выиграет первый этап, скорее всего, решится в очном противостоянии ЦСК ВВС и "Челнов" в конце января. Серия из четырех матчей стартует в Татарстане 25-го числа.

Тольяттинская "Лада" также проведет выездные матчи.

Материал по теме

Полная версия