Лыжники Самарской области определили сильнейших в лыжероллерах

В программу чемпионата и первенства региона вошли две гонки.

Фото: федерация лыжных гонок Самарской области

На территории стадиона "Солидарность Самара Арена" прошли чемпионат и первенство области по лыжероллерам. В соревнованиях приняли участие почти все сильнейшие лыжники региона, для которых лыжероллеры являются обязательным этапом летней подготовки к сезону. В программу соревнований входили спринтерская гонка и гонка классическим стилем с массового старта.

Чемпионами области-2022 в спринте стали самарец Кирилл Ледяев (СШОР №1, СамГТУ) и Алина Мещерякова (Тольятти, СШОР №1). Первенство области в спринте выиграли спортсменки из Тольятти Софья Марьяновская и Анастасия Щанкина, самарцы – Марсель Мурзалиев, Вадим Аннин, Артем Гуськов, Марина Волкова из поселка Смышляевка (СамГТУ) и другие.

Победителями первенства региона в гонке с массового старта стали Софья Марьяновская и Александра Чеснокова из Тольятти. А также самарцы - Артем Гуськов и Марсель Мурзалиев, Артем Тихонов и Ксения Филиппова (оба – Жигулевск). Чемпионом области среди мужчин в спринте стал самарец Кирилл Ледяев, у женщин выиграла Екатерина Чиркунова из Тольятти.

Материал по теме

Полная версия