Лучшие на песке: в Богатом названы имена победителей фестиваля по пляжным видам спорта

118 волейбольных и 19 футбольных команд из Самарской, Саратовской и Оренбургской областей стали участниками фестиваля по пляжным видам спорта "Золотые пески - Богатое".

В пятнадцатый раз сельские волейбольные и футбольные команды собрались на берегу реки Самары рядом с озером Сызганское. Это место выбрал основатель турнира - почетный гражданин Богатовского района, заслуженный работник физкультуры и спорта региона Николай Ахатчиков. Три года назад его не стало. Сейчас соревнования носят его имя.

В пляжном футболе победителей определили в четырех возрастных категориях. Среди мужских команд выиграли "Рыбаки" из Самары, среди женщин - "Бузулукчанка-3". Лучшей юношеской командой стал "Кристалл" из Богатого. У ветеранов (35 лет и старше) первое место заняла "Звезда" из села Ивантеевка Саратовской области.

Волейбольные баталии на 30 площадках продолжались два дня. В первый день определились победители среди дуэтов мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек. Золотые медали завоевали Сергей Сизяков и Александр Суворов, Наталья Хабибуллина и Мира Родионова, Александр Быков и Артем Сарайкин, Виктория Смольская и Елизавета Сюсюра, Евгений Беглов и Илья Топчиев, Руфина Мавзютова и Елена Изаак.

На следующий день за победу боролись 66 смешанных команд. Первые места заняли среди ветеранов - Андрей Родионов и Мира Родионова, среди юношей и девушек - Никита Пипец и Полина Кутылина, среди мужчин и женщин - Артем Сарайкин и Дарья Чудиновских.