Литературные акции на сызранской набережной посетило более 4 тысяч человек

Летом сотрудники Централизованной библиотечной системы Сызрани проводят культурно-познавательные мероприятия на открытом воздухе. Эта площадка на новой Кремлевской набережной создана в городе благодаря национальным проектам "Жилье и городская среда" и "Культура", сообщает городская администрация.

Фото: Андрей Савельев

Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Эвелина Агеева рассказала:

- В июне - первой половине июля на набережной Сызрани мы приняли активное участие в разнообразных акциях, приуроченных к памятным и праздничным датам. Это Пушкинский день, День России, День молодежи, День семьи, любви и верности и другие праздники. В рамках выездных мероприятий мы предлагаем жителям интерактивные познавательные программы, креативные настольные игры, марафоны. Особенно горожанам полюбилась игра "Жигулевская кругосветка".

Посетительница набережной Галина Касьянова отмечает:

- Мы с внучкой часто участвуем в игре "Жигулевская кругосветка" - совершаем литературные путешествия по заповедным местам Самарской области. И вообще - что может быть лучше, чем чтение книг, журналов на свежем воздухе? Это прекрасная возможность весело и с пользой провести время во время прогулки на набережной!

Июньские библиотечные мероприятия на открытом воздухе посетили в общей сложности порядка 4 100 человек.

Материал по теме

Полная версия