Летом детские лагеря Самарской области смогут принять почти 24 тысячи школьников

Летом 2021 года почти 24 тысячи ребят из Самарской области отдохнут в детских оздоровительных лагерях.

Фото: pixabay.com

Родителям вернут половину стоимости путевок. Об этом заявил Президент Владимир Путин во время своего выступления с Посланием к Федеральному Собранию:

- Особое внимание мы должны уделить здоровью наших детей. Ведь именно в детстве на многие годы вперед закладываются основы здоровья. Детский отдых надо сделать максимально доступным и возвращать половину стоимости поездки детей в летний лагерь.

Данная мера позволит оздоровительным организациям получить господдержку, а также сделать отдых детей максимально доступным. Предложение вызвало положительный отклик в родительском сообществе.
Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина отметила:

- В нашем регионе базы отдыха будут принимать юных самарцев с 1 июня, и такая компенсация станет хорошим подспорьем для семей с детьми.

Руководитель тольяттинского отделения Союза женщин России Елена Сазонова подчеркнула:

- Семья и дети - пожалуй, самое главное для настоящего и будущего государства. Внимание Президента к этой сфере определяет поступательное развитие нашей страны и подкрепляет меры социальной и демографической поддержки, заявленные в посланиях прошлых лет.

Как сообщили в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области, в 2021 году в регионе будут работать 54 организации детского отдыха. За счет областного бюджета планируется оздоровление 35 552 детей Самарской области, из них 12 609 - из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В летнюю оздоровительную кампанию 2021 года в лагерях региона отдохнут 23 739 ребят. Более 9 тысяч бесплатных путевок получат дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Более 14 тысяч льготных путевок предоставят через бронирование на социальном портале Супрема63.ру.

Материал по теме

Полная версия