Хоккеисты "Лады" на своей площадке взяли верх над казанским "Ак Барсом"

В Тольятти в присутствии 6 000 зрителей прошел матч Континентальной хоккейной лиги (0+). Автозаводцы принимали финалиста КХЛ прошлого сезона - казанский "Ак Барс".

На протяжении большей части матча игра была равной. Тольяттинцы выходили вперед после шайб в исполнении Владислава Семина и Скотта Космачука, но казанцы дважды отыгрывались.

Ближе к концу второго периода гости даже вырвались вперед - 2:3, но спустя полминуты Остап Сафин восстановил равновесие - 3:3.

В самом начале третьего периода "Лада" вернула себе лидерство после точного броска Егора Бабенко. До самой финальной сирены "Ак Барс" не терял надежды отыграться и даже заменил вратаря на шестого полевого игрока. Этим воспользовалась "Лада", дважды поразившая пустые ворота гостей. Шайбы забросили Дмитрий Кугрышев и Иван Романов, который установил окончательный счет - 6:3.

В предыдущем туре КХЛ "Лада" лишь в овертайме уступила московскому "Динамо". А завтра в Самарской области ожидается большой спортивный день. Дома сыграют баскетболисты "Самары" и футболисты "Крыльев Советов". Футбольный матч пенсионеры смогут посетить бесплатно.